Paire de candélabres en argent à bouquets... - Lot 31 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 31
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire de candélabres en argent à bouquets de six lumières, chacun d'eux à moulure de godrons et feuilles d'eau, est formé d'un flambeau à pied rond surmonté du fût en forme de colonne partiellement ciselé et chapiteau supportant un bouquet à cinq bras encadrant le binet central, ce dernier à bouchon en pomme de pin stylisée. Travail de la Société Orfèvrerie du Marais. (Manque les bobèches). Haut. : 51,5 cm - Poids brut : 4840 g
Mes ordres d'achat