Monture de sucrier en argent à galerie, pilastres... - Lot 27 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 27
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Monture de sucrier en argent à galerie, pilastres surmontés de bustes de femmes ailées, flanqué de deux anses à têtes de lions. (Accident). Poinçon de l'orfèvre Amboise Mignerot. Paris, 1798/1809. Haut. : 12,5 cm - Poids : 245 g
Mes ordres d'achat