Drageoir en argent à moulure de perles, figurant... - Lot 24 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Drageoir en argent à moulure de perles, figurant un vase Médicis sur un socle carré à quatre pieds ciselés, la panse gravée M.M., épaulée de deux anses, le frétel figurant une fleur. Travail de Veyrat Fil. Paris, deuxième moitié du XIXe siècle. Manque l'intérieur (?). Haut. : 21,5 cm - Poids : 465 g
Mes ordres d'achat