Nécessaire à épices en argent formé d'un... - Lot 20 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Nécessaire à épices en argent formé d'un support carré à moulure de godrons tors, coupé d'écoinçons à décor de coquilles et feuillage, sur quatre pieds, surmonté d'une monture à huit emplacements pour flacons et bouchons en cristal. (Petits accidents). Poinçon de l'orfèvre attribué à Crespin Fuller. Londres, 1821 (?). Haut. : 16,5 cm - Poids : 380 g
Mes ordres d'achat