Théière en argent à section navette tracée... - Lot 19 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Théière en argent à section navette tracée de bandeaux et gravée de frises à décor de fleurons et quadrillage fleuri, à mi-corps, de cartouches gravés d'un crest, l'anse et le frétel en bois noir. (Usure). Poinçon attribué aux orfèvres Duncan Urquhart et Naphtali, Hart, insculpé en 1893. Londres, 1794 ou 1834.
Mes ordres d'achat