Théière ovale en argent uni à moulure de... - Lot 18 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Théière ovale en argent uni à moulure de filets, flanquée d'une anse à volute, comme le frétel en forme de bouton, en ébène. Poinçon des orfèvres Daniel Smith et Robt Sharp, insculpé en 1780. Londres, 1787. Long. : 13 cm - Poids : 515 g
Mes ordres d'achat