Deux salières pouvant former paire, l'intérieur... - Lot 17 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Deux salières pouvant former paire, l'intérieur vermeillé, ciselées de personnages dans des paysages, chacune d'elles pose sur trois pieds. Travail de l'orfèvre John S. Hunt, insculpé en 1844. Londres, 1850 et 1857. Poids : 235 g
Mes ordres d'achat