Service à thé en argent, à moulure de filets... - Lot 11 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 11
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
Service à thé en argent, à moulure de filets enrubannés de feuillage, en relief, ciselés de guirlandes et lampas, la panse ceinturée d'un bandeau cannelé, chaque pièce pose sur quatre pieds cannelés à attaches ciselées de cartouches, le frétel figurant un dôme grainé sur une terrasse feuillagée, anses et manche en argent ou bois. Travail français. Poids brut : 2820 g
Mes ordres d'achat