[PATAPHYSIQUE]. CLAIR René.

Lot 293
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[PATAPHYSIQUE]. CLAIR René.
UNE SUPPOSITION. Version chant. (13 avril 1958) ; in-8°, broché. Édition originale. Un des 111 premiers exemplaires numérotés sur papier bleu pâle. ÉTIENE Luc. LA POLKA DES GIDOUILLES. (3 octobre 1957) ; in-8°, broché. Un des 99 premiers exemplaires sur papier saumon. LA ROYAUTÉ DU PÈRE UBU. (11 juin 1961). Un des 113 exemplaires numérotés sur papier saumon. ACCLAMATION EN L'HONNEUR DESA MAGNIFICENCE LE VICE CURATEUR BARON. 19 mai 1956 ; in-8°. Un des 222 exemplaires sur papier jonquille. CHANSON DU DÉCERVELAGE. An 78 (1950-1951), seconde version musicale. Exemplaire sur papier vert. L'HYMNE DES PALOTINS. (2 janvier 1952) ; in-8°, broché. Un des 250 premiers exemplaires sur papier orangé.
Mes ordres d'achat