Chine Bassin rond à décor polychrome au centre... - Lot 50 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine Bassin rond à décor polychrome au centre d'une femme à son balcon. Sur la chute, rouleaux, vases, et instruments taoïstes. Sur l'aile, branchages de fleurs de prunus et roses. Filet or sur les bords. Au revers, branchages de bambou sur fond corail. Fin XvIIIème siècle, début XIXème siècle. diam. : 29 cm.
Mes ordres d'achat