Chine Bassin rond à décor polychrome au centre... - Lot 49 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine Bassin rond à décor polychrome au centre d'un maître entouré de quatre élèves dans un paysage avec rochers fleuris. Pivoines et fleurs de prunus sur la chute. Frise d'entrelacs fleuris et pêches. Branchages de bambous sur fond corail au revers. Fin XvIIIème siècle, début XIXème siècle. diam. : 29 cm.
Mes ordres d'achat