DE LA TERRE À LA LUNE ET AUTOUR DE LA LUNE.... - Lot 43 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 43
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
DE LA TERRE À LA LUNE ET AUTOUR DE LA LUNE. (1892). Polychrome. Vol. double in-8°. Dos au phare dit au portrait collé. Quatre hors-texte couleur, celles d'« Autour de la lune ». État d'usage. Très rare au portrait. Fortes rousseurs aux pp. 46-47. Catalogue 1894-1895.
Mes ordres d'achat