VOYAGE AU CENTRE DE LA TERRE. (1906-1907... - Lot 11 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 11
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
VOYAGE AU CENTRE DE LA TERRE. (1906-1907 ?). Vol. simple in-8°. Aux feuilles d'acanthe. Avec trois hors-texte en couleurs. Quatre traces de scotch aux angles des gardes, consécutives à l'usage de « protéger » l'ouvrage par un plastique transparent. Dommage pour ce volume, d'un rare éclat extérieur.
Mes ordres d'achat