VOYAGE AU CENTRE DE LA TERRE. (Vers 1880).... - Lot 9 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 9
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
VOYAGE AU CENTRE DE LA TERRE. (Vers 1880). Caramel. Vol. simple in-8°. Aux initiales. Si le cartonnage, quant à lui, affiche une belle fraîcheur, l'intérieur, en revanche, est loin d'être exempt de rousseurs et il y a une petite déchirure au faux-titre, évitant néanmoins le comble qu'eût été... une perte de texte (!).
Mes ordres d'achat