CINQ SEMAINES EN BALLON. (1892). Polychrome.... - Lot 5 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 5
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CINQ SEMAINES EN BALLON. (1892). Polychrome. Vol. simple in-8°. Au steamer. Quatre hors-texte en couleurs. Les ors des pièces de titre sont très légèrement ternis et une tache longitudinale affecte le bord intérieur du faux-titre. Mais la plaque emblématique a bien tout son éclat.
Mes ordres d'achat