CINQ SEMAINES EN BALLON. (1873). Vert sapin.... - Lot 3 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 3
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
CINQ SEMAINES EN BALLON. (1873). Vert sapin. Vol. simple in-8°. Aux bouquets de roses du quatrième type : un macaron floral apparait au centre du plat inférieur, tandis qu'une frise de grecques noires court le long des quatre bords de chaque plat. Beau cartonnage, dans une couleur agréable, l'intérieur manque de fraîcheur.
Mes ordres d'achat