Albert GLEIZES (1881-1953)

Lot 232
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Albert GLEIZES (1881-1953)
Composition ovale, vers 1920-1922 Encre de chine sur carton signée au dos 24 x 18 cm (mouillures, piqures) Exposition: Bale , 1969 Bibliographie: Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris 1998, n° 1090
Mes ordres d'achat