Figure debout, les bras collés au corps,à... - Lot 39 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 39
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Figure debout, les bras collés au corps,à l'expression attendrie . Bois à patine laquée orangée . Manques visibles à l'arrière dus à la grande ancienneté de cette sculpture. Peuple Makondé. Tanzanie H: 39cm
Mes ordres d'achat