Personnage masculin debout les yeux incrustés... - Lot 36 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 36
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Personnage masculin debout les yeux incrustés d'éclats de faïence ,tenant dans une main un couteau et dans l'autre une gourde . Abdomen couvert de scarifications en relief. Bois à très ancienne patine laquée. Restaurations visibles au sexe ,main gauche et pied gauche. Peuple Bembe. Congo Brazzaville H: 14,5cm
Mes ordres d'achat