PORTRAIT EN BUSTE DU MAHARAJA JAAYAJI RAO... - Lot 38 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
PORTRAIT EN BUSTE DU MAHARAJA JAAYAJI RAO SCINDIA DE GWALIOR (1835-86),INDE DU NORD, FIN XIXE SIÈCLE Gouache sur papier. Sur fond bleu,le maharaja à la barbe et cheveux blancs, à coiffe en forme de béret noir agrémentée d'une aigrette à six pampilles de perles, pose de trois quarts. Dim. peinture: 20,5 x 17, 5; à vue: 23,5 x 19, cadre: 40,5 x 36 cm. Etat: mouillures et repeints anciens
Mes ordres d'achat