BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle... - Lot 31 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 31.A
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle polychrome et encre sur papier. Fauteuil, en bois doré à dos ajouré de feuillages. Assise, accoudoirs et dos matelassés verts, accotoirs et pieds en antilopes Inscription en ourdou en haut à droite donnant: ”Lucknow, etude de... et numéro 82. et le chiffre 4” Dim. à vue: 26,12,5; dim. cadre: 42,5 x 33 cm
Mes ordres d'achat