BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle... - Lot 30 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 30.A
Estimation :
500 - 700 EUR
BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle polychrome et encre sur papier. Étude de landau, à quatre roues et capote rose, à frise et médaillons dorés, portes ornées d'un blason à lions rampants, orné aux extrémités de lanternes. Avant recouvert d'un tissu grenat à entrelacs blancs et franges dorées. Dim à vue: 15,5 x 30,5; Dim. cadre: 35,5 x 46,5 cm
Mes ordres d'achat