BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle... - Lot 29 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 29.C
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle polychrome et encre sur papier. Chaise à porteur, howdah, vue de profil à bras terminés de têtes de tigres. Caisson rouge et vert à ouvertures, sommé de motifs couronné, reposant sur deux supports. Dim. a vue: 18,5 x 31,5; Dim. cadre: 34 x 46,5 cm
Mes ordres d'achat