BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle... - Lot 29 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 29.B
Estimation :
400 - 600 EUR
BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle polychrome et encre sur papier. Projet de carrosse ouvert, de profil d'un landau en bois doré à décor floral. Capote ouverte, intérieur bleu foncé et fouet dressé sur l'assise du cocher. Dim à vue: 19 x 31,5; Dim. cadre: 34 x 47 cm
Mes ordres d'achat