BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80

Lot 28.C
Estimation :
600 - 800 EUR
BENARES, OU LUCKNOW, VERS 1860-80 Aquarelle polychrome et encre sur papier. Trône à baldaquin, à dossier à triple évolution à décor floral sommé d'une couronne encadrée par deux paons, accotoirs de lions sculptés. Etat: plusieurs déchirures et petits manques. dim. à vue: 29,5 x 25; dim. cadre: 46,5 x 41,5 cm
Mes ordres d'achat