DERVICHE CIVAITE ASSIS SUR UNE PEAU DE TIGRE,... - Lot 27 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 27
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
DERVICHE CIVAITE ASSIS SUR UNE PEAU DE TIGRE, BENGALE, FIN XIXE SIÈCLE Aquarelle polychrome sur papier. Vêtu d'une robe jaune et d'un manteau en patchwork assorti à sa coiffe, le sage est assis sur une peau de tigre posé sur un chowski, appuyé sur son zafertaké. Dim à vue: 18 x 14,5; dim. cadre: 33,5 x 30,5 cm. Etat: manques et déchirures
Mes ordres d'achat