MAHARAJA DANS UN CABRIOLET, RAJASTHAN, MEWAR,... - Lot 23 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 23
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
MAHARAJA DANS UN CABRIOLET, RAJASTHAN, MEWAR, FIN XIXE SIÈCLE Gouache sur page cartonnée a marges rouges et encadrement beige. Sur fond vert, dans une calèche attelée de deux chevaux conduit par un cocher, un maharaja, une fleur à la main est vêtu d'une robe orangée. Surmonté d'une inscription nagari en haut. Dim à vue: 22 x 31,5cm; Dim. cadre: 38,5 x 49,8 cm. Etat: manques et éclats de la peinture
Mes ordres d'achat