PORTRAIT D'UN RAJA AUX LUNETTES, RAJASTHAN,... - Lot 19 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
PORTRAIT D'UN RAJA AUX LUNETTES, RAJASTHAN, VERS 1900 Gouache sur page cartonnée à marges vertes. Dans un intérieur de palais aux colonnes bleues, le raja est assis près d'une fontaine en marbre blanc et d'une table supportant trois livres. Il est coiffé d'un turban plat vert à pendant de perles d'émeraudes, il est vêtu d'une robe grenat brochée d'or, un poignard glissé à la ceinture. Dim à vue: 35,5 x 29, dim. cadre: 52 x 45,5 cm. Etat: nombreux éclats
Mes ordres d'achat