École anglaise, XIXe siècle

Lot 17
Estimation :
8000 - 12000 EUR
École anglaise, XIXe siècle
PORTRAIT ÉQUESTRE DU MAHARAJA BALWANT SINGH DE BHARATPUR (1820-1853) Huile sur toile. Le maharaja en robe verte au liseré doré monte un cheval gris caparaçonné à crinière enrubannée sous un ciel orageux passant dans un paysage. Inscription nagari en bas peu lisible. Dim.: 112 x 95 cm. Pour plus d'informations à son sujet, voir le numéro 22
Mes ordres d'achat