RAJA À CHEVAL, RAJASTHAN, SECONDE MOITIÉ... - Lot 15 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 650EUR
RAJA À CHEVAL, RAJASTHAN, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE Gouache sur page d'album à marges miel. Dans un paysage nuageux, le raja richement paré et vêtu d'un pantalon bouffant framboise chevauche un cheval richement harnaché caracolant devant un étang. Deux inscriptions nagari sur les marges en haut et en bas “fait par l'artiste Mashan Lal Chatra”. Dim à vue: 35,5 x 24; dim. cadre: 52 x 45 cm. Etat: petit manque sur l'étang
Mes ordres d'achat