FESTIVITÉS AU PALAIS DU LAC PICHOLA, RAJASTHAN,... - Lot 14 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
FESTIVITÉS AU PALAIS DU LAC PICHOLA, RAJASTHAN, UDAÏPUR, XIXE SIÈCLE Grande gouache sur page cartonnée à marges rouges et encadrement vert et bleu. Dans un bateau sur un lac poissonneux, le raja et sa cour se tiennent sous une ombrelle. Ils accostent la terrasse d'un palais où dansent des jeunes femmes. Cadre en bois doré à rinceaux. Dim page: 30,5 x49; dim. cadre: 55,5 x 69 cm. Etat: restaurations, déchirure et éclats. Marges coupées
Mes ordres d'achat