RAJA À LA FLEUR, RAJASTHAN, SECONDE MOITIÉ... - Lot 12 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 550EUR
RAJA À LA FLEUR, RAJASTHAN, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE Grande gouache sur page cartonnée à encadrement noir et marges rouges. Sur une terrasse, le raja, le tilaka au front, est vêtu d'une robe verte, d'un turban rouge, paré de colliers de perles rythmées d'émeraudes. Il est assis sur une chaise posée sur un tapis blanc à arabesques végétales. Dim. à vue: 56 x 38,5; dim. cadre: 73 x 55 cm
Mes ordres d'achat