RAM SINGH ASSIS (1821-1885)

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
RAM SINGH ASSIS (1821-1885)
RAM SINGH ASSIS (1821-1885), RAJASTHAN, BUNDI, FIN XIXE SIÈCLE Gouache sur page cartonnée à marges rouges. Le maharaja vêtu de blanc, est représenté assis contre un gros coussin noir orné de pastilles dorées et bandeaux rouges, tenant sur lui rondache, épée et katar. Dim à vue: 19 x 15,5; dim. cadre: 24 x 21 cm. Etat: repeints
Mes ordres d'achat