PORTRAIT DE RAJA À LA ROBE BLANCHE PLISSÉE,... - Lot 6 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
PORTRAIT DE RAJA À LA ROBE BLANCHE PLISSÉE, RAJASTHAN, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE Gouache sur page cartonné à encadrements bleus. Le raja auréolé, coiffé d'un grand turban est vêtu d'une robe blanche plissée. Il est assis près d'un rideau rose et d'une table à tissu en damier bleu présentant un vase de fleurs. Dim à vue: 15 x 13; dim. cadre: 29 x 27 cm. Etat: mouillures
Mes ordres d'achat