GIUSEPPE BOSSI (1777-1815)

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
GIUSEPPE BOSSI (1777-1815)
Les adieux d'Hector à Andromaque Plume et encres brune et noire, lavis brun, pierre noire et traces de sanguine Signé Bossi in. Fecit en bas au centre 25,5 x 34,5 cm Piqûres, petits manques Provenance: Ancienne collection G. Vallardi, son cachet en bas à gauche (L. 1223) Ancienne collection G. Chiantorre, son cachet en bas à droite (L. 540)
Mes ordres d'achat