Mario PRASSINOS (1916-1985)

Lot 145
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Mario PRASSINOS (1916-1985)
Sans titre, 1980 Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite et datée en bas à gauche 9 Juin 80. 80 x 122 cm Cette oeuvre fait partie de la série des "Arbres" que l'artiste a traité de 1980 à 1985. Un certificat de Catherine Prassinos, daté du 30 août 2014, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat