Marc Chagall

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Marc Chagall
Carte de voeux pour Aimé Maeght pour 1963, eau-forte et bois, 19 x 16 cm, marges environ 22 x 18 cm (Kornfeld 120 iiib), belle épreuve du tirage à nombre, non examinée hors du cadre. On joint d'après Marc CHAGALL, Le Campement, eau-forte et d'après Edgar DEGAS, Danseuse, original multiple ou reproduction Aeply, en partie réalisée sous le contrôle de Fautrier, non examinées hors des cadres. Ensemble 3 pièces. Provenance: Succession Madeleine Malraux
Mes ordres d'achat