CHINE - XXe siècle

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble de trois flacons tabatière en métal, l'un dans le goût tibétain incrusté de turquoises, l'un en bronze à décor en relief doré des huit objets du bonheur, l'un à décor clouté. H. de 5,2 cm à 6,6 m.(Manques d'incrustation et restauration à l'un).
Mes ordres d'achat