CHINE - XXe siècle

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble comprenant six flacons tabatières en améthyste, quartz rose, cristal de roche fumé et cristal de roche, sculptés en relief de pins, lotus, hérons, chimères et personnages. H. de 6,3 cm à 8 cm. Bouchons en quartz rose, améthyste, en verre. (Cols meulés, petits éclats,bouchons collés).
Mes ordres d'achat