CHINE - XXe siècle

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble comprenant cinq flacons tabatières, deux en malachite sculptés en relief de grues, deux en jadéite de forme arrondie, l'un ovale aplati en chloromélanite. H. de 5,3 cm à 5,8 cm. Bouchons en malachite et jadéite.
Mes ordres d'achat