CHINE - XIXe siècle

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 300EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en corail sculpté en relief de trois femmes dans un paysage montagneux, assises sur un rocher sous un pin tenant un éventail. H. 6,5 cm. Bouchon en turquoise sculpté en relief d'un oiseau et d'une fleur.
Mes ordres d'achat