CHINE - Fin XIXe/debut xxe

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE - Fin XIXe/debut xxe
Flacon tabatière de forme balustre en porcelaine émaillée poussière de thé. H. 7,5 cm. Bouchon en corail (Collé à la bouche). On y joint un flacon tabatière en résine imitant le laque rouge, à décor sculpté en relief sur chaque face de personnages dans un paysage, sur les côtés, de fleurs et de grues. H. 6 cm. Bouchon en turquoise.
Mes ordres d'achat