L'aviation au Maroc -Sahara: LEBEAU René,... - Lot 0 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot .P020
Estimation :
400 - 500 EUR
L'aviation au Maroc -Sahara: LEBEAU René, De Casablanca à Fez en Aéroplane, librairie du petit journal, Paris, 1911, 111 pp, in-12°, envoi de l'auteur, LALLIER Roger, en avion au Maroc, recueils de poésie, Adol, Paris, 1923, 18 pp, in-8°, ex.30/125, envoi de l'auteur à Charles Dolfuss, bulletin de la société de géographie d'Alger et de l'Afrique du nord, 4e trimestre 1910, on joint six photos argentiques d'époque, agences Branger, Rol, Meurisse et photos d'amateurs d'avion au Sénégal en 1911, à Madagascar. L'aviation au Maroc': LEBEAU René, 'De Casablanca à Fez en Aéroplane', librairie du Petit Journal, Paris, 1911, 111 pages, in-12°, review copy sent by the author; LALLIER Roger, 'En avion au Maroc,' poetry compendium, Adol, Paris, 1923, 18 pages, in-octavo, ex.30/125, review copy sent by the author to Charles Dolfuss; 'Bulletin de la société de géographie d'Alger et de l'Afrique du Nord,' 4th trimester of 1910, also six real period pictures from the Branger, Rol, and Meurisse press agencies and amateur pictures of planes in the Sénégal in 1911, and Madagascar
Mes ordres d'achat