Auguste Belloc

Lot 8
Estimation :
500 - 750 EUR
Auguste Belloc
PHOTOGRAPHIE RATIONNELLE. TRAITÉ COMPLET THÉORIQUE ET PRATIQUE. 1862 Chez Dentu, édit., Palais Royal Paris Reliure d'époque, ½ veau noir lisse. Exemplaire d'usage comportant quelques mouillures, ainsi que des formules chimiques inscrites au crayon.
Mes ordres d'achat