ZURN Unica L?HOMME-JASMIN. Paris, Gallimard,... - Lot 353 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 353
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
ZURN Unica L?HOMME-JASMIN. Paris, Gallimard, 1971. In-8, broché. Edition originale française traduite par Ruth Henri et Robert Valancay. EXEMPLAIRE D?ELISA BRETON PORTANT UN DOUBLE ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DES TRADUCTEURS. ZÜRN Unica. DESSINS GOUACHES. Paris, Le Point cardinal, 1962. Dépliant in-4. Catalogue de l?exposition Unica Zürn illustrée d?un frontispice original d?Unica Zürn et d?une préface calligraphiée de Max Ernst. Mise en page de Bellmer. L?ON JOINT LE CARTON D?INVITATION DE L?EXPOSITION UNICA ZÜRN AU POINT CARDINAL EN 1964
Mes ordres d'achat