TOURNIER Michel

Lot 330
Estimation :
300 - 400 EUR
TOURNIER Michel
GISÈLE ET MARIO PRASSINOS. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ. Circa 1988. Une page in-8. Texte relatif à Gisèle et Mario Prassinos... «J'avais connu sa soeur Gisèle à Paris, une charmante sorcière. A Arles, j'ai découvert l'univers hanté de Mario, ses ogres d'ombre, ses ancêtres fantomatiques, ses tapisseries éclaboussées de sang sur la nuit. Quelle famille! Michel Tournier»
Mes ordres d'achat