TARNAUD Claude ZITRONE Anthony. L'ÊTRE EST... - Lot 322 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 322
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TARNAUD Claude ZITRONE Anthony. L'ÊTRE EST FONCTION DE LA VASTITUDE DU PAYSAGE QUI S'ÉTEND ENTRE SON PRÉNOM ET SON NOM. LIVRE OBJET SIGNÉ. 1983. Fort in-4. LIVRE OBJET UNIQUE portant sur les deux plats 2 boules de bois, composé de 6 planches de bois recouvertes de liège entièrement illustrées à pleine page de compositions enluminant le texte de Claude Tarnaud calligraphié par Anthony Zitrone. Livre unique en hommage à Claude Tarnaud titrée, datée, dédiée et monogrammée par Anthony Zitrone. EXTRAORDINAIRE RÉALISATION
Mes ordres d'achat