[SURRÉALISME]. DU TEMPS QUE LES SURRÉALISTES... - Lot 316 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 316
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
[SURRÉALISME]. DU TEMPS QUE LES SURRÉALISTES AVAIENT RAISON. Paris, Editions Surréalistes, 1935. In-8, agrafé. Edition originale. EST ENCARTÉ DANS L'EXEMPLAIRE UN TEXTE AUTOGRAPHE DE LA MAIN D'ANDRÉ BRETON SIGNÉ ANDRÉ BRETON PAR GISÈLE PRASSINOS: «Dans ces meubles laqués, rideaux et dais moroses, Danse, aime, bleu laquais, ris d'oser des mots roses!»
Mes ordres d'achat