REVUE. MEDIUM. Communication Surréaliste.... - Lot 303 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
REVUE. MEDIUM. Communication Surréaliste. Directeur: Jean Schuster. Novembre 1953 à Janvier 1955. 4 volumes in-4, couvertures illustrées par Hantaï, Paalen, Svanberg et Lam. COLLECTION COMPLÈTE des 4 numéros en 4 volumes de la nouvelle série. L'on joint le numéro 5 de mars 1953 de la première série. (Un feuillet in-folio imprimé sur papier saumon). REVUE. NÉON. Numéros 2 et 3 de 1948. Deux fascicules in-folio. Texte de Mabille, Tarnaud, Péret, Breton, etc. (Numéro 3 usagé)
Mes ordres d'achat