REVUE. LA RÉVOLUTION SURRÉALISTE. Numéro... - Lot 300 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 300
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
REVUE. LA RÉVOLUTION SURRÉALISTE. Numéro 12 de 1929. In-4, broché. Textes de Breton, Tzara, Char, Picabia etc. Illustrations de Dali, Arp, Tanguy etc. (Traces de scotch au dos) LE SURRÉALISME AU SERVICE DE LA RÉVOLUTION. Numéro 1, 3, 4 1930-1931. 3 fascicules in-4, brochés. Textes de Breton, Eluard, Crevel, Dali etc. Illustrations de Magritte, Dali, Man Ray, Trouille etc. LE GRAND JEU. Paris, numéro 3 de 1930. In-4, broché. Textes de Gilbert-Lecomte, Daumal. Illustrations de Sima, Harfaux, etc. L'ON JOINT LA PLAQUETTE RUPTURE INAUGURALE PUBLIÉE PAR LES ÉDITIONS SURRÉALISTES EN 1947. In-8, agrafé
Mes ordres d'achat